Прыщи во время месячных

прыщи во время месячных
Голосов еще нет

Прыщи во время месячных являются очень актуальной проблемой для многих девушек и женщин. При этом прыщики могут появиться не только в дни менструации, а за несколько дней до нее.

Эти мелкие неприятности доставляют массу  неприятностей каждой женщине, испортив ее внешний вид. Стоит понимать, что прыщи во время месячных являются следствием повышенной реакции кожи на гормональные изменения в организме.

Во время менструации, когда осыпает прыщиками, не стоит ходить в сауну, массаж, делать чистку лица, массаж. Чистка лица может привести к появлению шрамов. Также не стоит делать пилинг. В такие дни рекомендуют дать кожи немного свободы и отдыха, не стоит даже делать масок. Можно только использовать легкий увлажняющий крем.

Если ни одна менструация не проходит без появления прыщей, то стоит заранее подготовиться. Можно воспользоваться каким-нибудь эффективным средством от прыщей, которым начинают пользоваться заранее. Для таких целей часто используют базирон или скинорен. Наряду  с борьбой с прыщами эти средства хорошо убирают жирный блеск.

Если прыщики только предменструальные, то не стоит пользоваться такими средствами, как зинерит, дифферин или далацин, так как они содержат антибиотики, которые способны вызвать привыкание.

Часто очень хорошо помогает салициловая кислота. Она не слишком агрессивна по отношению к коже, но при этом хорошо борется с бактериями. Советуют приобрести безспиртовой салициловый лосьон.

В такие дни также помогает  галеник, Авен Клинанс, Диакнель, Акномега и другие. Перед наступлением менструации советуют пилинг с фруктовыми кислотами, а также маски из глины.