Признаки на первом месяце беременности

признаки на первом месяце беременности
Голосов еще нет

Признаки на первом месяце беременности могут проявляться у женщины, но также она может и не ощущать существенных изменений в своем организме на столь малом сроке.

Тем более то, что принимается за беременность на первых месяцах, может оказаться симптомами какого-либо гинекологического заболевания. Точный диагноз может поставить только врач.

Считается, что прекращение менструаций - это самый главный признак того, что беременность наступила. Однако в медицинской практике очень часто отмечаются случаи, когда менструальные выделения продолжаются у женщин и во время беременности.

Отличие заключается только в меньшей продолжительности менструаций в сравнении с обычными месячными, количестве выделяемой крови.

Уже на ранних сроках может отмечаться нагрубание молочных желез и повышение их чувствительности. При наступлении беременности организм женщины начинает подготовку к грудному вскармливанию в будущем.

Признаки на первом месяце беременности включают еще наряду с нагрубанием молочных желез и увеличение размера сосков, окрашивание их в более темный цвет.

В первые месяцы беременности очень часто у женщин отмечаются тошнота и рвота - признаки раннего токсикоза.

До того любимые продукты, ароматы, запахи могут вызывать отвращение. А может захотеться съесть то, что раньше никогда женщина не ела.

Многие отмечают такие признаки, как смена настроения, возможны плаксивость, чувствительность, сентиментальность, раздражительность.

Первыми признаками беременности могут стать и быстрая утомляемость, и участившееся мочеиспускание.