Калькулятор веса во время беременности

Голосов еще нет

Разумеется, что прибавление в весе во время беременности является процессом логичным и неизбежным. Прибавление килограммов может быть заметно даже ещё до того, как появится животик. И ничего такого в этом нет. Наоборот, прибавление в весе является признаком того, что беременность развивается и все в порядке. И замечательным помощником в контроле данного показателя будет калькулятор веса во время беременности.

Каждая будущая мамочка является индивидуальной, а потому нельзя однозначно определить нормативный показатель веса, поскольку количество набранных килограммов так же сугубо индивидуально. Данный показатель может варьироваться в зависимости от телосложения женщины, а так же её наследственной склонности к полноте.

Однако генетические исследования все-такие привели данный показатель к некоторым средним величинам. Итак, оптимально набираемый вес во время беременности составляет от десяти до четырнадцати килограмм. Данная цифра включает в себя: 

  • вес матки;
  • вес околоплодных вод и плаценты;
  • вес молочных желез и жировых отложений  (которые, само собой, увеличатся)
  • непосредственный вес ребенка.

Калькулятор веса во время беременности позволит отслеживать прибавку в весе у женщины, чтобы не набрать слишком много лишних килограммов, чтобы в последствие роды не принесли осложнений и период прихода в изначальную форму был как можно меньше.

В калькулятор веса вносятся такие показатели, как вес и рост до беременности, срок беременности. На их основании и расчитывается нормативный показатель прибавки в весе.

Главное помнить о том, что изменение веса во время беременности не может стопроцентно соответствовать арифметически выведенным цифрам. А потому будущей мамочке не стоит лишний раз волноваться из-за не совпадения нескольких граммов. Однако само собой разумеется, что за любыми изменениями во время беременности должен следить специалист.