Первые признаки беременности

первые признаки беременности
Голосов еще нет

Некоторые ранние признаки беременности женщина может отметить у себя уже примерно через неделю после того, как произошло зачатие.

Отметить изменения могут и окружающие. Проявляются первые признаки беременности чаще всего в виде изменений в настроении женщины. Она становится более раздражительной, проявляет непонятную тревожность, сентиментальность и плаксивость.

Внешне, конечно же, заметить ничего нельзя, слишком мало времени еще прошло.

Но многие женщины довольно долгое время вообще не отмечают у себя никаких признаков беременности и узнают об этом событии гораздо позже.

На первых неделях беременности женщина может отмечать у себя повышение температуры тела. Причины этого не установлены, но переживать не стоит, это нормальное явление.

Если говорить о базальной температуре (температуре в прямой кишке), то при беременности она всегда повышена.

Первые признаки беременности у многих женщин проявляются и ранним токсикозом. Тошнота и рвота преследует беременных чаще в утренние часы. Изменяются также вкусовые предпочтения, а многие запахи и ароматы вызывают отвращение.

Также отмечается нагрубание и болезненность молочных желез. Иногда из сосков может выделяться молозиво.

Другие внешние первые признаки беременности на раннем сроке могут никак себя не обнаружить. А вот в крови во время беременности повышается уровень хорионического гонадотропина (ХГЧ), который еще называют гормоном беременности.

Именно повышенный его уровень, определяемый аптечными тестами на беременность по моче, и выдает те самые две полоски, говорящие о наступлении беременности.