Признаки беременности на первом месяце

Признаки беременности на первом месяце
Голосов еще нет

Все мы хорошо знаем, что самым первым и самым главным признаком, оповещающим женщину о ее новом и весьма «интересном» положении, является задержка менструации. Но все же есть женщины, у которых менструальный цикл нерегулярен, поэтому подобное физиологическое проявление для них не является чем- то непривычным и исключительным. В таком случае женщине, подозревающей у себя беременность, необходимо прислушаться к своему организму, проследить за своим состоянием и проанализировать комплекс раннее не отмечающихся у нее симптомов.

Итак, признаки беременности на первом месяце:

  1. Боль, покалывание или зуд в молочных железах. Конечно, большинство женщин и без того каждый раз перед менструаций ощущают подобные проявления. Но в данном случае речь идет о довольно сильных болевых и дискомфортных ощущениях в груди.
  2. Гиперчувствительность к запахам. Многие женщины уже на первом месяце беременности ощущают, насколько сильно у них изменилось восприятие запахов: любимые духи становятся просто невыносимыми, домашние животные становятся ужасно «зловонными», человеческий запах в общественном транспорте просто наповал бьет в нос.
  3. Перепады настроения, меланхолические накаты, плаксивость. Подобные признаки беременности на первом месяце являются, чуть ли не самыми достоверными, особенно если они довольно ярко выражены. Исключением может быть только лишь регулярные перепады настроения, проявляющиеся перед началом каждого цикла (ПМС).

При обнаружении женщиной у себя хотя бы трех этих симптомов, верным способом для нее будет покупка теста на беременность, продающегося практически в любой аптеке или же поход к врачу-гинекологу.