Признаки беременности по неделям или какие изменения происходят в организме

Признаки беременности по неделям
Средняя: 5 (1 голос)

Многие девушки, не успев самостоятельно толком разобраться беременны они или нет, иногда слышат от соседских бабушек: "А ты кого ждёшь, мальчика или девочку?" или "Какая уже неделя пошла?". Конечно, часто такие вопросы могут загнать в стопор, разбудить чувство тревоги, если это было незапланированное зачатие, или вселить безграничное счастье. Но, невзирая на всякого рода переживания, спустя пару часов и сделав тест для достоверности и подтверждения предположений, возникает довольно пикантный вопрос: "Как же совершенно посторонние люди смогли углядеть эту беременность?"

Содержание:

"Странные симптомы" или секрет первых признаков зарождения новой жизни

Как известно существуют наиболее распространённые и стандартные (характерные для большинства женщин) симптомы, которые моментально сигнализируют о том, что в вашем организме происходят кардинальные изменения. К ним можно отнести тошноту, рвоту, головокружение и т.д. Про это знают многие, но кроме этого есть ещё ряд факторов, народных признаков беременности по неделям, которые позволяют без тестов и других доказательств на 99% сказать о беременности. Итак, к основным из них можно отнести:

  1. бессимптомно или спонтанно возникший насморк, заложенность носа, храп по ночам, если раньше не было, и частое чихание. Конечно, это такая реакция организма может произойти и на внешний аллерген или ОРВИ. Но если эти предположения вы ответите отрицательно, значит готовьтесь стать мамой.
  2. усиление кровотока в области груди, в следствии которого сразу появляются, как называют в народе, "паучьи вены". Сильно расстраиваться или переживать не стоит. Обычно этот признак проявляется на первых неделях беременности и проходит во втором-третьем триместре, когда баланс крови в организме стабилизируется.
  3. дискомфорт в области живота (распирание, запор). Этот признак также характерен на первых неделях после зачатия и довольно быстро проходит, если немного изменить своё питание или составить специальную индивидуальную диету, чтобы не мучатся ни со вздутием, ни с набором дополнительных килограммов.
  4. химические изменения, которые можно заметить по изменению привкуса. При результативном оплодотворении, у девушек часто изменяется вкус во рту (очень похоже, как будто вы медную монету жуёте).
  5. появление пигментных пятен. Во-первых, ореолы вокруг сосков приобретают более тёмный оттенок. Во-вторых, может активироваться рост усиков или других волос в области лица. А в-третьих, на лбу и на щеках, спустя буквально неделю после зачатия, могут появиться пигментные пятна.
  6. обильное слюноотделение, которое не прекращается даже после приёма пищи.

Кроме этого, о том что вы станете мамой могут свидетельствовать ни с того ни с сего отломившиеся нарощенные ногти из-за повышения в организме других химических соединений, которые нарушают искусственное покрытие ногтя (акрил). В результате таких реакций ноготь просто отваливается от основания.

Ночные судороги, появляющиеся в ночное время в районе икроножных мышц, являются довольно болезненными. А чтобы избежать их после подтверждения беременности на тесте в первые недели, постарайтесь изменить свой образ жизни и разнообразьте рацион продуктами, содержащими много кальция.

Важные изменения организма или узнайте о признаках беременности по неделям

Пережив волнение и панику, а также немного привыкнув к мысли о появлении нового члена семьи, многим девушкам становится очень интересно узнать, как же происходит развитие самого дорогого человечка. В принципе, каждый ребёнок развивается сугубо индивидуально, но существует особый календарь, который содержит в себе общую и наиболее важную информацию о признаках беременности по неделям. Вкратце их можно описать следующим образом:

  • 1-я и 2-я неделя: происходит полноценное оплодотворение яйцеклетки.
  • 3-я неделя: сперматозоиды попадают в полость матки, где встречаются с яйцеклеткой.
  • 4-я неделя: это начало эмбрионального развития плода.

На этих неделях живот особо не вырастает, но другие из вышеперечисленных симптомов начинают проявляться в полной мере.

Начало следующего месяца или 5-я неделя: в этот момент будущий ребёнок начинает быстро прибавлять в весе, происходит формирование внутренних органов и кровеносных сосудов.

  • 6-я неделя: появляются органы обоняния и осязания.
  • 7-я неделя: начинают развиваться кисти и стопы на сформированных руках и ногах.
  • 8-я неделя: уже есть пальчики, хоть и с перепонками, но всё же. И веки полностью закрывают глаза.
  • 9-я неделя: здесь начинает зарождаться и формироваться нервная система, органы и мышечная масса.

Обычно до этого времени, а то и позже признаков беременности по неделям практически незаметно. С наступлением 10 недели заканчивается эмбриональный период развития плода и начинается новый этап развития - плодный. С этого момнета ваш животик начнёт более активно расти и вы уже сможете самостоятельно или с помощью врача узнавать насколько подрос внутри ваш будущий малыш.

А познакомиться с некоторыми изменениями, происходящими в организме зебеременевшей девушки можно из данного видеоматериала:

 

  • зарождение новой жизни