Как правильно рассчитать беременность по месяцам?

рассчитать беременность по месяцам
Голосов еще нет

Вопрос о том, каков срок беременности играет основную роль в предполагаемой дате родов и в определении развития плода. Ведь врачами уже точно установлено, как развивается плод во время беременности, какие ткани и органы закладываются в тот или иной период вынашивания. А потому правильно рассчитать беременность по месяцам крайне необходимо. Как же это сделать, что бы не ошибиться?

Большинство женщин, впрочем и мужчин тоже, считают началом беременности момент зачатия. Да, в чем-то это правильно, но с точки зрения гинекологов, это абсолютно не так. Акушерский счет беременности начинается в день начала последней менструации. Странно, не правда ли? Но если вдуматься в процесс зарождения новой жизни, то странного в таком начале отсчета здоровой беременности нет. Ведь именно яйцеклетка после оплодотворения и нескольких десятков дней разовьется в нового человечка. так вот именно с зарождения яйцеклетки и начинается беременность.

С менструальной кровью из организма женщины выводится та яйцеклетка, которая не получила новую жизнь. И именно в этот момент зарождается яйцеклетка, которая станет плодом беременности. А потому акушерский счет - самый оптимальный и самый точный.

Большинство женщин считают беременность по календарным неделям. Так удобнее. По привычному нам календарю беременность длится 40 недель или девять месяцев. Еще беременность можно считать лунными месяцами. Таких месяцев получится десять.

Как считать свою беременность - дело каждой женщины. Каждая будет отмечать свои новые ощущения, развитие малыша в своей памяти. Ведь самое главное, что бы беременность протекала хорошо, мама и малыш были здоровыми, что ребенок родился в срок, не принося маме много мучений. А остальное все не столь важно. Самое разумное - предоставить подсчет беременности лечащему врачу, а самой наслаждаться этим замечательным состоянием - ожидание малыша!

Берегите себя и будьте здоровы!

  • рассчитать беременность по месяцам
  • рассчитать беременность по месяцам