Книга: Поиграем?! Занимательные рисовалки и головоломки - развивающие упражнения для дошкольников

Развивающая книга для детей
Голосов еще нет

Можно ли среди многообразия реализуемых сегодня развивающих книг найти именно то издание, которое отвечает стандартам родителей и понравится самим детям? С этой довольно сложной задачей прекрасно справляется уникальный сборник «Поиграем?! Занимательные рисовалки и головоломки», состоящие из множества увлекательных детских ребусов и заданий на логику. Книга вышла на рынок в 2014 году, поэтому это одно из наиболее актуальных на сегодняшний день изданий в сегменте развивающей детской литературы.

Само издательство «Манн, Иванов и Фербер», под руководством которого данная книга и поступила в продажу, - довольно оригинальное, как для российского рынка издательство, созданное ведущими в России маркетологами-практиками.

В течение последних 9 лет издательство активно занималось релизом актуальных книг по саморазвитию.

Рисовалки и головоломки

На создание полноценной серии детской развивающей литературы, выход которой датирован 2013 годом, команду вдохновили их собственные дети. Именно желание подарить детской аудитории качественные, интересные, оригинальные книги и послужило толчком для создания столь необычного сборника. Сегодня книги от данного издательства пользуются огромным спросом у успешных родителей и их подрастающих детей.

Интересно для детей

Чем сборник этот уникальный сборник занимательных головоломок отличается от большинства подобных практических сборников, которые встречаются на полках книжных магазинов? Прежде всего, своим креативным контентом. Собранные в книге головоломки и упражнения из категории «дорисуй» рассчитаны на деток от 5 до 7 лет и полностью соответствуют интеллектуальному развитию ребенка в этом возрасте.

Загадки

Книга изобилует всевозможными раскрасками, шифрами, находилками («найти подобное» или «найди отличие»), головоломками и прочими увлекательными заданиями, которые помогут сделать учебный процесс более доступным и увлекательным для ребенка. Каждое задание в книге предусматривает не только развитие логики или моторики, но также помогает ребенку получить необходимый ему багаж знаний об окружающем мире. Книга также способствует развитию логического и творческого мышления. Благодаря небанальным заданиям, даже самый непоседливый ребенок станет усидчивым и внимательным.

«Фишка» сборника, которая определенно понравится любому ребенку – возможность рисовать непосредственно в самой книге. Теперь любой детский творческий порыв порисовать в любимой книге будет только одобрен родителями.

Сборник «Поиграем?! Занимательные рисовалки и головоломки» состоит из нескольких книг, контент которых зависит от возрастной группы ребенка. Так, в книгах для возрастной группы 5-7 лет акцент сделан на ребусы, лабиринты, загадки и всевозможные «дорисовалки». А в сборниках для деток 4-6 лет в изобилии представлены несложные ребусы и примитивные задания из серии «нарисуй», максимально понятные для младшей группы.

Одна из оригинальных особенностей книги – это ее художественное оформление. Созданная под руководством именитой британской дизайн студии художников «OKIDO», книга имеет лаконичный, интуитивно понятный для ребенка дизайн, привлекая его внимание именно своей простотой. В сборнике нет лишних деталей, который будет отвлекать ребенка или вводить его в заблуждение.

Кроме прекрасного контента сборника, особого внимания заслуживает качество печати и бумаги. Сборник полностью соответствует актуальным современным стандартам, выдвигаемым к качественной детской литературе.

Посмотреть книгу на сайте издательства.

Книга предоставлена для независимого обзора издательством «Манн, Иванов и Фербер».

  • Рисовалки и головоломки
  • Загадки
  • Задачки
  • Нужно подумать
  • Интересно для детей
Аватар пользователя Nastya

Re: Книга: Поиграем?! Занимательные рисовалки и головоломки ...

Бывает, что не хватает фантазии для того, чтобы увлечь ребёнка полезным и интересным ему занятием, эта книга решит такую задачу. Возраст с 5 до 7 лет-как раз такой, что дети хотят развиваться и познавать новое с неимоверной скоростью. 

Аватар пользователя Gelli

Re: Книга: Поиграем?! Занимательные рисовалки и головоломки ...

Жаль, что таких рисовалок не было, когда мои дети подрастали. "Нарисуй им грязь на лице, одежде и волосах")) Это же мечта каждого малыша, так повеселиться - правила наоборот))

Закажу племяннику такую книжку!

Аватар пользователя Raisa

Re: Книга: Поиграем?! Занимательные рисовалки и головоломки ...

Да, отличная книжка. Мои дети тоже выросли без таких полезных, развивающих книг. Пожалуй, я приобрету её для моего самого маленького внука. Он любит рисовать, разгадывать головоломки.

Аватар пользователя Лариса-23

Re: Книга: Поиграем?! Занимательные рисовалки и головоломки ...

Действительно занимательная книга. Дизайн порадовал, необычно - синий и красный. И всё. Это как  "разукрашка", так назывались такие альбомы в годы моего детства. Если ещё печать и качество бумаги отличное - дошколятам для их развития в самый раз.

Аватар пользователя kitsyfka

Re: Книга: Поиграем?! Занимательные рисовалки и головоломки ...

А мне и самой очень интересно было таким заняться. Иногда так хочется просто впасть в глубокое детство и "побаловаться" такими книжками. Просто в моем детстве таких книжечек просто небыло нигде, а сейчас их полно! И этот екземпляр очень хорош для совмещения игры и полезного занятия для ребенка)