Все для ребенка. Стульчики для кормления

Голосов еще нет

Еще до появления долгожданного малыша на свет родители могут устроить его быт. Отдельная комната для младенца первых месяцев жизни – это не всегда удобно, но есть вещи, которые очень пригодятся мамочке в ежедневном уходе за ребенком. Каждая семья решает, что для них будет уместным, а что лишним. Для одних незаменимой будет детская ванночка, другие, как только заживет пупок, плавают во взрослой, большой. Одним пространство в доме и бюджет позволяет иметь специальный пеленальный столик, другие отказываются от него и пеленают (переодевают), где придется. Кого из ребят кладут спать в собственную кроватку, а кого держат под боком в родительской и так далее.

Та же история и со стульчиками для кормления. Некоторые мамы успешно кормят на коленях, диване и в прочих подручных местах, а некоторые не мыслят обед крохи без удобного специального стула.  И в самом деле, пока еще вы сами кормите малыша с ложечки – место не играет особой роли. Но когда он учится это делать сам, то отдельный стульчик с прикрепленным столиком ( как, например, самый простой стульчик для кормления Bebeton) может оказаться очень кстати. Его легче вымыть, чем собственную одежду или диван. Кроме того, ребенок уже с малых лет имеет свою «мебель», чувствует себя более самостоятельным членом семьи. Яркие и практичные стульчики могут стать вашим хорошим помощником в приучении крохи к ложке и салфетке.

Как максимально комфортно организовать свой быт – решать только вам, родителям. Но для того и существуют различные приспособления для ухода за детьми, чтобы кому-нибудь да пригодится.

Аватар пользователя Yana

Re: Все для ребенка. Стульчики для кормления

 У моей сестры стульчиком для кормления послужил обычный ходунок - там и игрушки есть, да и для других целей его можно использовать...