Показывает ли тест внематочную беременность

Голосов еще нет

Сколько разговоров сегодня ведется на тему экспресс-тестов для определения беременности в домашних условиях, сколько вопросов и сомнений возникает у милых дам относительно своего состояния. Многие не знают, показывает ли тест внематочную беременность и можно ли верить тестам вообще. Девушки, женщины, в любом случае, если вы подозреваете у себя беременность – необходимо обратиться к врачу, который опровергнет либо подтвердит данное предположение.

Да, конечно, современные тесты значительно упрощают жизнь, они довольно точно определяют беременность, но не у всех и не всегда, об этом не стоит забывать, на каждый случай бывает исключение. Лишь врач в женской консультации может дать точный ответ, беременна женщина или нет, и то чаще всего после проведения УЗИ и сдачи дополнительных анализов. Кроме того, врач определит, нормально ли протекает беременность или она не дай бог внематочная.

Если на лицо все признаки беременности, а тест показывает одну полоску, то к гинекологу нужно обратиться как можно скорее, чтобы и самой успокоиться и развеять все сомнения.

Так показывает ли тест внематочную беременность или нет? Однозначного ответа на этот весьма распространённый вопрос не сможет дать даже специалист, одни скажут, что такого не может быть, другие, напротив ответят утвердительно, что такое возможно.

Все тесты построены на одном принципе – они определяют в моче женщины уровень содержания ХГЧ. Этот гормон локализуется в плаценте, а не в матке, поэтому, тест должен показать любую беременность, если она имеет место быть, в том числе и паталогическую, внематочную.