Почему тест не показывает беременность у женщины?

Голосов еще нет

Многих интересует вопрос относительно того, почему тест не показывает беременность, когда она наступила. Сразу отметим, что такие случае нередки. Поэтому, если есть подозрения, лучше все-таки сходить к гинекологу и сдать мочу на анализ ХГЧ. При наступлении беременности на раннем сроке можно будет верить полученным результатам.

Тест на беременность и его выбор

Как показывает практика, тесты на беременности в виде полосок первого поколения наиболее часто дают ложноотрицательные "показания". Это может связано, например, с тем, что реактив недостаточно пропитался мочой. Бывает, что вторая полоска не окрашивается в красный цвет и остается белой.

Более достоверный результат дают планшетные тесты на беременность, так как они являются более чувствительными. Единственным их недостатком является, наверное, высокая стоимость.

Если же тест на беременность отрицательный, а месячных нет, стоит немедленно обратиться к врачу. Возможно отсутствие очередной менструации связано с тем, что у Вас есть какие-либо нарушения в организме. Бывает, что подобного рода сбои вызваны перенесением сильного стресса или приемом определенных лекарственных препаратов.

Тест на беременность, инструкция которого прилагается к упаковке, нужно проводить только по утрам. В это время в моче женщины наиболее высокая концентрация гормона ХГЧ, который и говорит о том, что Ваша беременность наступила.

Увидев две полоски на тесте, обязательно запишитесь к гинекологу, чтобы он следил за Вашим состоянием и здоровьем будущего ребенка.