Тест на беременность после задержки

тест на беременность
Голосов еще нет

Домашние тесты на беременность, по сути, являются биохимическими системами, предназначенными для анализа содержания в моче так называемого гормона беременности или хориотического гонадотропина. Первая полоска предназначена для того, чтобы показать, что тест пригоден для использования, что он работает. Вторая полоска появляется, если концентрация хориотического гонадотропина достигнет определённой отметки, которая может быть только в состоянии беременности. Инструкция рекомендует использовать тест после задержки месячных и обычно гарантирует точность в 99% уже в первый день задержки. Несмотря на это, бывают случаи ложноотрицательных тестов, т.е. женщина беременна, но тест этого не показывает.

Это связано с тем, что иногда концентрация гормона беременности достигает критической отметки на неделю позже, просто повторите тест через неделю. Кстати, это рекомендуют и производители тестов, независимо от результата, всегда остаётся вероятность ошибки. Например, тес может быть положительным, когда женщина не беременна, но у нёё какое-то серьёзное заболевание половой сферы, например, рак матки.

В какое время суток лучше всего делать тест после задержки месячных? Содержание в моче хориотического гонадотропина самое большое по утрам, после длительного ночного сна, вот утром и рекомендуется применять тест. Если и после второго применения теста он показывает отсутствие беременности, а менструация так и не появилась, следует обратиться к гинекологу, чтобы выяснить причину задержки. Он может предложить Вам сдать анализ на определение содержания гормона беременности в крови, этот анализ точнее домашних тестов.