Планирование пола ребенка по крови достовернее, чем по овуляции?

Голосов еще нет

Как было бы просто, если бы пары умели с большой точностью определять пол своего будущего младенца. Человечество избежало бы вечные споры, негативные реакции и прочее. Однако даже в наш современный продвинутый век существуют лишь предположительные методы планирования пола:

  • Древние японские таблицы,
  • Планирование пола ребенка по крови,
  • Планирование пола по овуляции,
  • Планирование по диете.

Планирование пола по овуляции заключается в том, что для зачатия девочки необходимо заняться любовью за два-три дня до момента овуляции, а для зачатия мальчика половой акт должен быть спланирован в день овуляции. Объяснить это несложно: сперматозоиды с Х-хромосомой (девочка) живут дольше сперматозоида с У-хромосомой (мальчик).

Несмотря на то, что наиболее достоверный результат (подтвержденный научными фактами) дает метод планирования по овуляции, мы рассмотрим второй метод, а конкретнее – метод планирования пола по обновлению крови.

Данный метод состоит в следующем: женская кровь обновляется через каждые три года, мужская – каждые четыре. Чья кровь в момент зачатия будет свежее, того пола и будет ребенок. Для вычисления более молодой крови необходимо возраст отца в период зачатия разделить на 4, а возраст матери – на 3. Меньший остаток говорит о более молодой крови.

Планирование пола ребенка по крови нельзя назвать достоверным, так как случаев совпадения примерно половина от ошибочных случаев. Но люди все равно верят в возможность спланировать пол малыша и стараются найти максимальные совпадения по всем возможным способам.