Дилемма: восстановить грудь после лактации

Средняя: 4 (1 голос)

В вашей жизни настала прекрасная пора. На свет появился долгожданный маленький человечек. Теперь Вы стали Мамой! С появлением маленького человечка появляется много забот и проблем. Это не только относится к гигиене, заботе и воспитанию маленького крохи. Не стоит забывать и о себе любимой.
Самой сложной проблемой считается грудь. Молодые мамочки не знают, как быть и как же сделать грудь красивой? Ведь пока грудь налита молоком, она выглядит шикарно, окружающие бросают свои взгляды на вас. Ну как только молоко уйдёт, то грудь повиснет и не будет уже такой привлекательной. А ведь каждая женщина мечтает оставаться красивой и молодой даже несмотря на рождение ребёнка в семье. Хочется нравиться и мужу и всем окружающим. Да и самой хочется чувствовать себя увереннее. Чтобы сделать грудь упругой и привлекательной необходимо, придерживаться простых и несложных рекомендаций.

Содержание:

Как привести в порядок грудь, перестав кормить ребёнка. Массаж груди

Вам не нужно никуда идти. Вы можете прямо у себя дома сделать этот несложный массаж. В этом вам хорошо поможет контрастный душ. Его необходимо будет проводить два раза в день. Струя должна быть направлена на грудь, но не должна быть сильной. Круговые движения по груди в течение 10 раз. Вы также можете регулировать температуру воды. То, делая её прохладной, то погорячее. Избегайте сильного воздействия на соски. Оно вам ни к чему. Интенсивно вы можете массировать основание груди в около мышечных впадинах и реберной зоне, а с самой зоной груди будьте осторожнее. Её массируйте мягче. Данный массаж очень хорошо помогает разогнать кровь, подтянуть грудные мышцы, усиливает обмен веществ в клетках и тканях, а также улучшает регенерацию в тканях. Если вы начнёте делать массаж с раннего возраста и будете делать его постоянно хотя бы по утрам, то ваша грудь будет всегда красивой, подтянутой и восстановиться после кормления ребёнка очень быстро и никакие специальные средства вам не потребуются.

Увлажнение тоже эффективно

Если же ваша грудь стала обвислой после кормления малыша, то вам следует делать гидромассаж и затем хорошенько растирать её полотенцем или мягкой тканью. А также следует применять специальные питающие крема, гели или лосьоны. Это следует делать круговыми движениями как по, так и против часовой стрелки втирая крем в грудь. Втирания нужно производить как в одну, так и в другую сторону. Чтобы быстро восстановить грудь после того как вы прекратите ребёнка кормить применяйте хлопковые и поглаживающие движения подушечками пальцев. Это делается от начала груди к её концу к соскам и обратно. Крем или гель очень хорошо увлажнит вашу грудь, подтянет её, а похлопывающие движения заставят нервные окончания хорошо реагировать и смогут вернуть былой тонус мышцам груди и увеличат её чувствительность.

Гимнастика для того, чтобы грудь стала упругой

Чтобы сделать грудь упругой обязательно необходимо выполнять ряд упражнений:

  1. Отжимания с широко расставленными руками.
  2. Должны происходить по 3-4 отжима очень медленно. И 10-15 быстро с задержкой на последнем отжиме на несколько секунд. Тоже вы можете проделывать и с руками.
  3. Становитесь на ширину плеч и близко приставляете руки к туловищу.
  4. Необходимо лечь на спину.
  5. Согнуть колени в ногах и выполнять следующее упражнение.
  6. Поднимаете и опускаете гантели от и к туловищу, разводите руки в стороны, поднимаетесь от пола возле ног к полу возле головы.
  7. Все упражнения выполняются в 10-15 повторов.

Эти упражнения придадут для вашей груди невероятную упругость и вернут тонус всему организму.

Наслаждайтесь своими результатами!

Если вы будете строго действовать рекомендациям. Не будете лениться. А будете строго и не отлынивая делать упражнения, то ваша грудь обязательно будет самой красивой, упругой и просто великолепной. Вы будете нравиться не только себе, но и любимому супругу и окружающим вас людям. Не правда ли здорово?
А для того, чтобы у вас никогда больше не возникал вопрос " как сохранить грудь всегда красивой и упругой?", то с раннего возраста не забывайте делать не сложные вещи. А это контрастный душ, закаливание, увлажнение и питание груди различными кремами и гелями.

Рецепты от самой природы

  • Чтобы сделать компрессы и аппликации для груди, для того чтобы она была упругой и подтянутой, то возьмите столовую ложку картофельного крахмала, 1 яичный белок, 2 столовые ложечки мёда, 0,5 стакана воды. Воду необходимо прокипятить, положить туда крахмал, взбить хорошенько белок и добавить туда мёд. Всё хорошо перемешать, чтобы получилась смесь. Затем тонким слоем эту смесь необходимо намазать на грудь и оставить минут на 15.
  • Далее можно взять несколько грецких орехов. Ориентировочно штук 3-4, столовую ложечку сливочного масла и мёда, 1 яичный белок. Орехи мелко измельчаются, растираются в крошку мелкую и смешиваются с другими ингредиентами и наносится на 15-20 минут на грудь.
  • А также очень хорошо делают своё дело высушенные лепестки роз. Их предварительно измельчают в муку. Должны получиться 2 столовые ложки. Далее добавляются сливки высокой жирности. Тщательно все перемешивается и наносится на грудь на 15 минут.
  • Ещё рецепт. Берётся столовая ложка рисовой муки и по столовой ложке сметаны и одно яйцо. Наносятся на грудь на 15 минут.
  • 0,5 стакана кефира размешиваются с 2 столовыми ложками мёда. Наносятся на грудь на 10 минут.
  • Как только вы прекратите кормить, стоит делать компрессы каждый день, а лишь потом реже.