Питание и ощущения на 11 неделе беременности

Голосов еще нет

Ощущения на 11 неделе беременности, в первую очередь, связаны с тем, что матка у женщины постепенно увеличивается. Теперь, когда Вы спите на животе, чувствуете определенный дискомфорт.

11 неделя беременности и ее описание

В это время Вы потихоньку забываете о токсикозе. Несмотря на то, что еще не отступает, все равно наступает облегчение.

Вы уже чувствуете себя полноценной беременной женщиной, но при этом не выглядите так, потому что животик увеличился незначительно. Однако многие любимые вещи становятся тесными.

11 неделя беременности, возможно, станет тем переломным моментом, когда Вы заметите, что грудь увеличилась практически на целый размер и стала очень чувствительной. Из сосков могут появиться незначительные выделения. Если они остаются на одежде, в аптеке можно купить специальные прокладки для молочных желез.

Если Вы заметите выделения из влагалища белого цвета с кислым запахом, то не стоит пугаться. Однако сообщить о них гинекологу просто необходимо, чтобы он взял мазок на анализ.

Питание на 11 неделе беременности, впрочем как и в остальные дни, должно быть сбалансированным. Кушайте больше отварного или запеченного мяса, свежих фруктов и овощей, гречневой каши.

Но на этом сроке нужно стараться избегать определенных продуктов - сырой рыбы и яиц, рыночного творога, плохо прожаренного мяса, копченостей, колбас, чая, кофе.

Хорошо мойте продукты и готовьте их тщательно. Ведь, например, не кипяченное молоко может стать источником опасной инфекции, которая не лучшим образом отразиться на здоровье малыша.