Плод и ощущения на 13 неделе беременности

Голосов еще нет

Если вас интересуют ощущения на 13 неделе беременности у женщины, то в это время можно говорить о прекращении тошноты. В конце первого триместра гормональный "бунт" подходит к своему логическому концу, так как организм будущей мамы полностью адаптировался к произошедшим в нём изменениях.

Как отмечают многие женщины, второй триместр - это не только полное осознание всего происходящего, но и время подумать о различных вещах - о борьбе с запорами, о профилактике растяжек, о сбалансированности своего питания, о новом "беременном" гардеробе.

13 неделя беременности

К этому периоду вы заметите, что талия практически исчезла, и уже постепенно появляется животик. Так, что пора переходить на одежду для беременных. Тщательнейшим образом выбирайте бюстгальтер. Он должен хорошо поддерживать её. С этой задачей превосходно справляются широкие лямки.

13 неделя беременности, питание на которой должно быть таким же правильным, не должна вызывать никакого дискомфорта, тянущей боли и кровянистых мажущих выделений. При их обнаружении немедленно обращайтесь к врачу, так как у вас, возможно, начался выкидыш. Для сохранения беременности важно не двигаться и просто ждать приезда врачей.

Что касается ощущений, то вы можете почувствовать боль по бокам живота. Они связаны с натягиванием тех мышц, которые удерживают матку. 13 неделя беременности, УЗИ на которой вы можете сделать впервые, иногда сопровождается болями в ногах. Это говорит о нехватке кальция. Поэтому пополните его запас растительными источниками.