Ощущения и боли в животе на 21 неделе беременности

Голосов еще нет

Боли в животе на 21 неделе беременности не считаются нормой, поэтому, если они сопровождаются нехарактерными выделениями, немедленно обратитесь к врачу. Быть может, дискомфорт объясняется запорами или другими факторами, но вам нужно точно убедиться в том, что с ребенком все хорошо.

21 неделя беременности

Этот срок является своеобразным рубежом. И теперь прерывание беременности уже будет называться не выкидышем, а преждевременными родами. Поэтому вы должны быть предельно внимательны к своему здоровью.

21 неделя беременности, шевеления на которой становятся неотъемлемой частью вашей жизни, требует проведения УЗИ. Причем, во время этого обследования можно не только определить пол ребенка, но и узнать, как происходит его развитие.

Особое внимание хотелось бы заострить на шевелениях малыша. Если их мало, то может иметь место внутриутробное страдание ребенка. Но, что значит "мало"? Каждый человек вкладывает свое значение в это слово.

Чтобы посчитать количество шевелений, необходимо использовать метод Кардиффа. Он заключается в том, что вам нужно в течение 12 часов (например, с 8 утра до 20:00 вечера) фиксировать толчки малыша. В норме их должно насчитываться 10 штук. Если же их меньше, то нужна консультация с доктором.

Таким образом, 21 неделя беременности, питание на которой должно быть максимально сбалансированным, имеет некоторые нюансы. Вы впервые за многое время почувствуете себя более спокойной и уравновешенной, так как гормональный фон стабилизируется. В целом, наслаждайтесь этим состоянием, которое пролетит как один миг.