Ощущения и ребенок на 18 неделе беременности

Голосов еще нет

Ребенок на 18 неделе беременности уже отлично слышит и боится громких и резких звуков. С ним нужно постоянно разговаривать и ставить ему классическую музыку. Поскольку центральная нервная система малыша уже довольно-таки развита, он постепенно запоминает Ваш голос.

18 неделя беременности

В это время Вас могут направить на плановое УЗИ, если до этого Вы его не делали. На мониторе Вы увидите своего будущего ребенка - то, как он шевелится, сосет пальчик.

18 неделя беременности, ощущения на которой проявляются в виде шевеления плода, связана с тем, что у женщины растет живот, причиняя первые неудобства. Вы заметите, что сложно выбрать позу для сна. Старайтесь спать на левом боку, так как в таком положении кровообращение будет максимально оптимальное, а малыш сможет принять в матке правильное положение перед родами.

На 18 неделе беременности женщина замечает, что поправляется где-то на 6 кг. Но при этом нужно следить за своим рационом. Не переедайте, но и не сидите на диете. Питание должно быть здоровым и сбалансированным. Исключите жареную, острую, жирную, копченую и пряную пищу, колбасы, хлебобулочные изделия, черный чай, кофе и газированные напитки. Обязательно кушайте мясо, так как белки необходимы Вашему будущему малышу.

Живите положительными эмоциями и больше находитесь на свежем воздухе. При появлении тянущих болей не пугайтесь. Просто сообщите об этом врачу. Если появляются выделения во беременности, желательно сдать анализы, чтобы доктор убедился в том, что причиной их возникновения не является инфекция.