Пентаксим или Инфарикс - что лучше?

Голосов еще нет

Многие мамочки, которым только предстоит вакцинация своих крох, не знают, какой препарат лучше выбрать - Пентаксим или Инфарикс. Инструкция позволяет только немного поближе познакомиться с медикаментозными средствами, изучить их возможные побочные эффекты и противопоказания.

Например, Пентаксим вакцина назначается в целях профилактики столбняка, дифтерии, полиомиелита и коклюша. А вот лекарство Инфанрикс Гекса показано еще и для иммунизации детей от гепатита В. Как видим, в данном случае перечень немного больше.

Следует знать, что существует календарь прививок. В нем указан возраст малыша, и название прививки, которая делается ребенку.

Несмотря на то, что в Интернете можно найти много негативных отзывов о той или иной вакцине, каждая семья принимает для себя решение относительно того, стоит ли делать прививку или нет.

Учитывайте, что прививки новорожденным необходимо вкалывать только, когда малыш полностью здоров. При этом немаловажное значение отдается тому, в каких условиях хранилась ампула, соблюдались ли нормы. Поэтому, по возможности, покупайте такие серьезные препараты в проверенных аптека.

Вакцина Пентаксим, отзывы о которой не слишком хорошие среди мамочек, вышла на медицинский рынок относительно недавно, и считается не опробованным препаратом. Поэтому многие родители отдают предпочтение Инфариксу.

Но и лекарство Инфанрикс Гекса, инструкция которого должна быть внимательно изучена, обладает побочными эффектами. Поэтому после прививки нужно следить за состоянием ребенка.