Через сколько можно определить беременность по тесту?

Тест
Голосов еще нет

Через сколько можно определить беременность, или, иными словами, спустя какое время после незащищенного секса следует проводить тест, чтобы узнать достоверный результат? Этот вопрос беспокоит, наверное, каждую женщину, которая мечтает увидеть на индикаторе заветные две полоски. Производители тестов на беременность рекомендуют прибегать к использованию этих нехитрых устройств не раньше, чем в первый день задержки. А тем временем многие женщины просто не могут и не хотят так долго ждать. Итак, через сколько можно определить беременность по тесту?

Чтобы дать адекватный ответ на данный вопрос, следует разобраться в принципе действия самих тестов на беременность. Так, индикатор реагирует на наличие в моче гормона под названием хорионический гонадотропин. Данный гормон вырабатывается хорионом, превращающимся спустя определенное время в так называемое детское место, то есть в плаценту. Современные тесты на беременность могут среагировать на данный гормон уже через восемь-десять дней после зачатия (то есть в тот момент, когда оплодотворенная яйцеклетка уже внедрилась в стенку матки).

Наглядно это можно объяснить следующим образом. К примеру, менструальный цикл у женщины длится 28 дней, а овуляция происходит на 14 день. В таком случае проводить первый тест целесообразно приблизительно за три-четыре дня до предполагаемого начала месячных. Подобным образом время проведения первого теста достаточно просто рассчитать и тем женщинам, у которых менструальный цикл является более длинным либо, напротив, коротким.