Ощущения и шевеления на 36 неделе беременности

Голосов еще нет

Если Вас интересуют ощущения будущей мамы и шевеления на 36 неделе беременности ее малыша, то в этот период женщина начинает замечать ряд определенных изменений. В частности, ее ребенок начинается меньше шевелиться, но его активность не прекращается полностью.

В норме, он должен "подавать сигналы" не менее 10 раз в день. Уменьшение количества движений малыша вызвана тем, что ему становится тесно в матке.

36 неделя беременности

Ребенок на 36 неделе беременности постепенно опускается в полость таза, и таким образом готовится к скорому появлению на свет. Женщина обычно чувствует, что ей становится легче дышать из-за того, что давление на грудную клетку ослабевает.

Но, вместо этого, появляется другая проблема - ей все чаще хочется в туалет. При этом некоторые беременные жалуются на стреляющую боль в ноге и в области паха.

36 неделя беременности, выделения на которой не должны наблюдаться, считается тем периодом, когда нужно чаще посещать женскую консультацию. Гинеколог направит Вас на сдачу анализов мочи и крови. Кроме этого, после осмотра врач оценит состояние микрофлоры родовых путей и слизистой оболочки.

И, конечно же, не обойтись без планового замера окружности живота и измерения уровня артериального давления. Также Вам выпишут направление на посещение терапевта и окулиста. Обязательно обсудите с врачом, который будет принимать роды, способы обезболивания.

В целом, 36 неделя беременности - это время, когда нужно быть готовой к родоразрешению, о начале которого будут свидетельствовать схватки.