Какие шевеления на 29 неделе беременности

шевеления
Средняя: 1.5 (2 голоса)

Каждая неделя беременности - это новые ощущения, новые чувства, страхи, уверенность и, конечно же, постоянное развитие малыша в утробе мамочки.

29 неделя беременности - это сплошная занятость малыша в утробе матери. Он готовится к родам. К этому времени ребенок уже способен контролировать свою температуру тела в животике у мамы, а шевеления на 29 неделе беременности становятся все сильнее и больше напоминают толчки и пинки. Иногда это может быть больно для будущей мамы, а иногда ей и вовсе может показаться, что ребенок залез под ребро и бьет ее там всеми своими конечностями.

Шевеления на 29 неделе беременности уже достаточно сильные, да и малыш в утробе уже не такой беспомощный. Если ребенок родится на 29 неделе беременности, то у него у же есть 90 % вероятности, что он выживет и все же этого срока еще не достаточно, чтобы появляться на свет, - еще очень рано. На этом сроке шевеления уже будут ощутимы и сквозь сон, а иногда малыш и вовсе не даст мамочке заснуть, потому что будет кувыркаться и толкаться, а так как места ему уже маловато в животике, то женщина активность ребенка будет ощущать очень хорошо.

Еще немного и женщина уйдет в заслуженный декрет, но эти последние дни на работе могут показаться беременной вечностью, ведь сидеть уже тяжело, по офису особо не находишься, да и мысли заняты предстоящими родами и заботой о новорожденном, так что самое время начинать планировать и записывать свои планы на всякий случай, что необходимо сделать в декрете и каким моментам необходимо уделить внимание, чтобы все успеть до появления самого важного человечка.