Обильные выделения на первых неделях беременности

Голосов еще нет

Выделения на первых неделях беременности могут быть как нормальным безопасным явлением, так и поводом для серьезного беспокойства. В любом случае, не пытайтесь поставить диагноз самой себе самостоятельно. Сообщайте лечащему врачу о малейших изменениях в своем организме, особенно, когда они вызывают тревогу.

Выделения при беременности

При появлении выделений нужно обратить внимание на их цвет и характер. Например, если они не сопровождаются чувством зуда и жжения, и при этом имеют прозрачный цвет, то такие выделения не принято считать опасными.

Ведь на раннем сроке беременности происходит глобальная перестройка, огромную роль при которой играет гормон прогестерон, отвечающий за появление густых, вязких, непрозрачных выделений. На данном этапе происходит формирование плаценты и прикрепление зародыша.

А вот кровянистые выделения при беременности - это повод обязательно обратиться к врачу. Конечно, бывает и такое, что они наступают в те дни, когда у Вас должны были бы начаться месячные, но все равно лучше перестраховаться.

Осматривая пациентку, гинеколог обычно интересуется, сопровождаются ли выделения при беременности на ранних сроках болью. Если ее нет, зачастую женщину отправляют домой.

Кстати, во время имплантации плодного яйца Вы можете заметить на белье небольшое количество крови. Такое явление считается нормой и объясняется тем, что слизистая оболочка матки разрыхляется и происходит развитие новых сосудов.

При обнаружении желтых выделений, которые имеют неприятный запах, Вам нужно также немедленно сходить к доктору, поскольку это может сигналом о начале воспалительного процесса.