Выделения на 3 неделе беременности

выделения на 3 неделе беременности
Голосов еще нет

Третья неделя беременности - очень значимый этап и для мамы, и для ребенка. Именно в эти дни решается, будет ли беременность полноценной.

Не все знают, что беременность не наступает внезапно, и оплодотворенная яйцеклетка не сразу крепится к стенке матки: какое-то время она находится на пути в матку, перемещаясь по маточной трубе.

Женщина, у которой не было проблем со здоровьем, не будет обращать на это внимания. А тем, кто пережил в своей жизни аборт и/или заболевания, затронувшие перистальтику матки, должны на 3 неделе посетить врача, чтобы сохранить беременность.

На это время следует исключить тяжелую работу, подъемы по лестнице, резкие движения. Все это поможет зародышу закрепиться на стенке матки.

Обильные выделения на 3 недели беременности должны насторожить женщину и стать поводом обращения к врачу. Если вы видите измененную консистенцию выделений, ощущаете неприятный запах, то лучше показаться специалисту.

Это может быть как молочница на фоне беременности, так и осложнения гораздо серьезнее.

Но чтобы выделения на 3 неделе беременности или на любом другом сроке вас не беспокоили, лучше позаботиться о комплексном обследовании и лечении инфекций еще на этапе планирования беременности.

На 3 неделе женщина может отмечать изменение вкусовых предпочтений и перепады настроения. Все это связано с гормональной перестройкой организма.

Беременность на сроке трех недель уже может давать о себе знать утренними недомоганиями в виде тошноты и иногда рвоты.

Живот еще совсем не заметен, но опытный врач при пальпации уже может отметить увеличение матки.