О том, как родить здорового ребенка

родить здорового ребенка
Голосов еще нет

О том, как родить здорового ребенка. Переживает почти каждая мамочка. Конечно, бывают исключения, ведь в неблагополучных семьях беременность протекает в неудовлетворительных условиях, поэтому и ребенок часто рождается недоношенным, неполноценным или с какими-то отклонениями. Чтобы этого не случилось главное думать о здоровье малыша, еще только планируя его и конечно же во время его пребывания в утробе матери.

Если вас волнует то, как родить здорового ребенка, то вы адекватная мама, для которой очень важен сам ребенок и его здоровье. Поэтому вам следует соблюдать некоторые рекомендации.

Во-первых, каждый понимает, что здоровее питание это залог нашего здоровья. Еще только решив завести ребенка. Нам необходимо пересмотреть свое отношение к пищи. Из рациона следует исключить все вредные продукты – чипсы, сухарики, газированные напитки, чрезмерно острые и соленые блюда,  жаренные и консервированные блюда. И, конечно же, в первую очередь необходимо отказаться от алкоголя. Многие могут сказать, что часто люди, страдающие алкоголизмом, рожают вполне здоровых детей. Но это не совсем  соответствует истине – ребенок может быть внешне здоровым, или является здоровым на протяжении нескольких лет, но вскоре у него начинаются проявляться очень тяжелые заболевания. Часто хронические и другие патологические состояния зарождаются еще в утробе матери,  и на их появление может повлиять именно алкоголь.

 Пища беременной должна быть полна витаминами, минералами и другими полезными вещества. Это должна быть здоровая пища, которая принесет только пользу вам и вашему будущему ребенку.

Курение – это еще одна вещь, которая попадает под строгое табу, так как негативно может повлиять на здоровье будущего ребенка. Да и доказано непоправимый вред, который курение оказывает на организм самого курящего.

И конечно же, чтоб родить здорового ребенка. Необходимо вести здоровый образ жизнь – заниматься спортом, побольше дышать свежим воздухом, правильно питаться и меньше нервничать, и тогда вы и ваш ребенок будете здоровыми и счастливыми.