Когда наибольшая вероятность забеременеть?

наибольшая вероятность забеременеть
Голосов еще нет

Предназначение женщины стать матерью каждая из нас воспринимает о своему. Кто-то буквально с детства мечтает о детях, кто-то решает, что детей никогда не будет иметь. Для кого-то беременность - дар небес, а для кого-то  - кара Господня. девушка, вступающая в период детородного возраста, должна знать о том, когда существует наибольшая вероятность забеременеть.

Начнем с того, что наступление первых месячных свидетельствует о том, что организм девушки уже способен к оплодотворению. Т.е. любой половой контакт даже в подростковом возрасте, закончившийся семяизвержением, может привести к беременности. Но это не означает, что забеременев, девушка может  выносить и родить здорового малыша. Ранняя беременность опасна и для ребенка и для самой мамы. Медиками считается, что оптимальный возраст для вынашивания и рождения здорового малыша - от 18 до 30 лет. Поздние роды так же несут в себе опасность, в первую очередь связанную с повышенным риском рождения малыша с генетическими заболеваниями и отклонениями в развитии.

Менструальный цикл женщины носит в себе определенную информацию о состоянии ее здоровья. В идеале, менструации должны быть одинаковыми по времени, с постоянным циклом, не скудными и не слишком обильными по силе кровотечения. Наилучшие дни для зачатия - дни овуляторного цикла. Для его определения женщины используют два способа - календарный и при помощи теста на овуляцию, продающегося в аптеках.

особенно важно для здоровой беременности - здоровье родитлей. Ведь отсутствие наступления беременности при регулярной половой жизни - свидетельство серьезных проблем с организмом партнеров.

Берегите себя и будьте здоровы!

  • наибольшая вероятность забеременеть