Как спланировать пол ребенка

как спланировать пол ребенка
Голосов еще нет

О том, как спланировать пол ребенка, хотят знать многие родители, для которых пол ребенка имеет значение.  Это может быть важным, когда в семье несколько детей одного пола.

Некоторые считают, что пол ребенка зависит от того, какого возраста будущая мама.  Если возраст матери четный, то в четные месяцы больше шансов зачать девочку. В нечетные месяцы можно легко зачать мальчика. Если женщина в нечетном возрасте,  то во время нечетных месяцев можно зачать девочку, а в четных – мальчиков. Но не стоит полностью полагаться на эту схему, так как, этот способ скорее «на удачу».

Существует еще такое мнение о том, как спланировать пол ребенка, что на все это может повлиять питание. Если месяца 3 до зачатия сидеть на специальной диете, то это повлияет на уровень хромосом. Если есть желание родить мальчика, то необходимо воздержаться от продуктов, которые содержат магний и кальций (яйца, молоко, орехи, сыр). Чтобы родить девочку, стоит исключить  калий и натрий – не кушать фрукты, картофель. Стоит понимать, что это может быть рискованно, как для матери, так и для будущего малыша. Тем более нет никаких гарантий правильности этой теории.

В акушерской практике применяют такой способ, как измерение базальной температуры. Это необходимо, чтоб точно знать день овуляции. Если заниматься сексом именно в день овуляции, то больше вероятности, что будет сын. Если же заняться сексом  до овуляции, то  к яйцеклетке  успеют дойти сперматозоиды с У- и Х-хромосомами, следовательно и больше шансов родить девочку.

Каждый из этих  теорий не имеет подтверждений, поэтому не стоит сильно на них рассчитывать. В любом случае, какого бы пола не был малыш, это большого счастья.