Насколько точны тесты на беременность

тест
Голосов еще нет

Одним из самых распространенных способов точного определения беременности считаются тесты на беременность, которые доступны сегодня для приобретения в каждой аптеке многим женщинам. Тест на беременность позволяет определить интересное положение женщины в первые дни задержки или даже до предполагаемой даты начала менструации.

Многих женщин интересует, насколько точны тесты на беременность? Согласно мнению специалистов, самыми точными считаются струйные тесты высокой чувствительности. Стоят они на порядок дороже обычных тестов, но вероятность правдивого результата такого теста составляет порядка 99,8 %.

Чтобы обычный недорогой тест на беременность был более точным, следует делать его утром, так как в утренней моче наибольшая концентрация вещества, на который реагируют реагенты теста на беременность. Для уверенности в результатах теста следует сделать повторные тесты с интервалом в 2-3 дня.

И все же ответить точно насколько точны тесты на беременность достаточно сложно, ведь такие тесты не являются гарантированной диагностикой интересного положения, поэтому при сомнениях следует обратиться к врачу или же измерить базальную температуру утром сразу после пробуждения. У беременных базальная температура не опускается ниже 37 градусов, при условии, что женщина не болеет простудными заболеваниями или любыми другими воспалениями. 

Также следует учитывать, что тест на беременность не указывает на возможные патологии беременности, поэтому в любом случае следует обращаться к врачу для подтверждения своего положения.