Можно ли забеременеть в воде

Средняя: 5 (1 голос)

 Некоторые пары любят разнообразие в интимной жизни, поэтому занимаются любовью в различных местах. Многие считают, что в воде близость намного приятнее. При этом их беспокоит только один важный вопрос, можно ли забеременеть в воде.

Как известно, беременность наступает в результате соединения созревшей яйцеклетки и живого сперматозоида непосредственно внутри женского тела. Поэтому если половой акт произошел в каком-либо водоеме, но при этом сперма попала в воду, то забеременеть просто невозможно. Сперматозоиды никоим образом не смогут попасть в матку, поскольку скорость их перемещения слишком мала при непродолжительной живучести.

Однако следует учесть, что половой акт в водной среде не защитит от наступления беременности, если сперматозоиды проникли в матку естественным путем в период овуляции.

Поэтому ответ на вопрос, можно ли забеременеть в воде, может быть неоднозначным. Одно можно сказать наверняка, что забеременеть от воды, в которой плавают сперматозоиды, невозможно. С точки зрения медицины такой вопрос считается смешным, поскольку ни одному сперматозоиду не удастся проделать длинный путь к яйцеклетке, преодолев массу препятствий на своем пути, в том числе и кислую среду влагалища, а также фаллопиевы трубы.

Поэтому не стоит верить рассказам о том, что зачатие произошло в воде при отсутствии полового акта. Такие сказки сочиняют те, кто не знаком с особенностями мужских сперматозоидов и женской яйцеклетки. Чтобы пресечь любые басни, необходимо знать элементарные физиологические особенности человека, в частности мужчины и женщины.