Какова вероятность забеременеть при месячных

вероятность забеременеть при месячных
Голосов еще нет

Для большинства женщин половой акт во время менструации - это табу. Оно  понятно, ведь каковы бы на были меры личной гигиены, вероятность попадания болезнетворных микробов при половом акте очень высока. А кровоточащая матка - хорошая среда для развития различных заболеваний.  Но все же половой акт во время месячных - не редкость, каждая пара решает для себя сама, быть таким отношениям или нет. А потому возникает вопрос, какова вероятность забеременеть во время месячных?

Ответ однозначен, беременность может наступить и после полового акта при менструации. Почему?

Женский менструальный цикл делится на три фазы - созревание яйцеклетки, овуляция и выход неоплодотворенной яйцеклетки или же имплантация оплодотворенной яйцеклетки в тело матки. Причем созревание новой яйцеклетки начинается уже тогда, когда неоплодотворенная яйцеклетка выходит из организма женщины с месячной кровью.

Сперматозоиды могут прожить в организме женщины от 3 до 5 дней, что вполне достаточно для того, что бы пройти путь по женским половым путям и достичь новой яйцеклетки как раз к тому моменту, когда она созреет для оплодотворения. Вот тогда-то и может произойти зачатие во время месячных.

Такая беременность не будет патологичной, она, при благоприятных условиях, будет обычной беременностью и малыш, который родится, будет здоров. Единственное, если пара занимается сексом во время менструальных выделений, необходимо как можно тщательнее соблюдать личную гигиену обоим половым партнерам.

Берегите себя и будьте здоровы!

  • вероятность забеременеть при месячных
  • вероятность забеременеть при месячных