Можно ли забеременеть со спиралью девушке?

Голосов еще нет

Многих девушек интересует вопрос относительно того, можно ли забеременеть со спиралью. К сожалению, такие случаи в медицинской практике гинекологов не редки.

По сути, если женщина ставит внутриматочную спираль против беременности, то обычно она уже не планирует больше становиться матерью. Поэтому такие методы контрацепции подходят только для тех дам, которые уже рожали.

Если же они узнают, что внеплановая беременность со спиралью все-таки наступила, начинается паника из-за того, что они не знают, что делать дальше. Больше всего опасений связано с вынашиванием и рождением здорового ребенка.

Внутриматочная спираль

Итак, если у Вас строит спираль, но тест на беременность показал две параллельные красные полоски, не нужно паниковать. Прежде всего, запишитесь на прием к гинекологу на консультацию. Обычно он предлагает два варианта. Первый заключается в том, что спираль снимается с помощью специальных свисающих нитей.

Второй вариант связан с тем, что женщина ходит всю беременность со спиралью, а удаляют ее только во время родов. В принципе, обе альтернативы довольно-таки рискованные.

И, как бы печально это ни звучало, но существует и третий способ разрешения ситуации - это искусственное прерывание беременности (то есть аборт). К нему прибегают или по желанию женщины, или, когда УЗИ показало, что спираль расположена недалеко от плодного яйца.

Как видим, спираль внутриматочная, отзывы о которой можно встретить различные, довольно-таки рискованный метод контрацепции, который, впрочем как и остальные, не дают полной уверенности и гарантии.