Забеременела со спиралью - как это объяснить

Голосов еще нет

Активный прогресс последних десятилетий привел к тому, что мы знаем все о всевозможных методах контрацепции. Удивительно, но большой процент рожавших женщин выбирают в качестве контрацепции внутриматочную спираль, которую изобрели еще в Древнем Китае. И почему-то не каждый практикующий гинеколог рассказывает своим пациенткам, какова вероятность забеременеть со спиралью.

Лично я могу поделиться опытом многочисленных подруг и знакомых, каждая из которых забеременела со спиралью. Давайте рассмотрим, почему же это происходит.

Дело в том, что изначально спираль создана с целью вызывать раздражение в матке и эндометрии, препятствуя прикреплению плодного яйца. Лишь в наши дни стали использовать более современные спирали гормонального характера. Если врач неверно устанавливает спираль или она смещается со своего места под воздействием чересчур активной половой жизни и других факторов, спираль перестает выполнять свое предназначение и случается самая что ни есть настоящая беременность.

Женщина, которая забеременела со спиралью, должна в обязательном порядке посетить гинеколога, чтобы он исключил вероятность внематочной беременности или прикрепление плодного яйца к самой спирали, которые необходимо будет обязательно удалить. Если врач видит, что спираль находится на достаточном расстоянии от зародыша и ему ничто не угрожает, он дает добро на сохранение беременности. В данном случае за беременной женщиной более тщательно наблюдают вплоть до самих родов. Как правило, спираль уже выходит непосредственно после родов вместе с последом.