Можно ли забеременеть если предохраняешься

таблетки
Голосов еще нет

Дети - наша радость, но очень часто беременность может быть незапланированной и совсем нежеланной. Поэтому большинство пар предпочитают предохраняться, да и в нынешних экономических условиях в нашей стране вряд ли среднестатистическая семья может потянуть более 1-2 детей. 

Выбрать и подобрать способ предохранения поможет акушер-гинеколог, но при этом большинство женщин все же уточняют - можно ли забеременеть если предохраняешься?

Однозначный ответ - можно, но риск нежелательной беременности сводится к минимуму и большинство противозачаточных средств, в том числе спираль и прерванный половой акт, дают гарантию защиты не более 99,5 %.

Очень часто нежелательная беременность может наступить из-за неправильного использования контрацептивов, например пропущенные приемы противозачаточных таблеток.

Вероятность наступления беременности со спиралью минимальна, но все же такие случаи имели место. Здесь под сомнение можно ставить саму спираль, а также профессионализм врача, который спираль эту устанавливал.

Презервативы считаются самым надежным способом защиты и от нежелательной беременности, и от венерических заболеваний. Но товар должен быть качественным, хотя и это не исключает возможности нарушения его целостности во время полового акта.

Как видим, для большинства женщин, мучающихся вопросом - можно ли забеременеть если предохраняешься, примеры далеко не утешительные. Но следует помнить, что если Бог дал ребенка, то обязательно даст и на ребенка. А еще  эту жизнь никто не приходит просто так, возможно, именно ваш малыш станет известным композитором или однажды спасет кому-то жизнь. Так что, рожайте, не сомневайтесь.