Какой матрас лучше для новорожденного

Матрас для новорожденного
Голосов еще нет

Перед всеми молодыми родителями рано или поздно встает задача правильного обустройства детской комнаты для нового члена семьи. Немаловажным является вопрос о том, какой матрас лучше для новорожденного.

При выборе матраса для малыша стоит учесть такие факторы как конструкция, наполнение, размер, используемые материалы. Стандартные размеры детских кроваток 140х70, 125х65 или 80х160 см. Если же мебель была заказана по индивидуальному дизайну и существенно отличается от обычных размеров, вы можете изготовить матрас по необходимым параметрам. Но помните, что на слишком больших матрасах ребенок может чувствовать себя не комфортно.

Многие родители считают, что постель малютки должна быть мягкой, как пух. С точки зрения специалистов это мнение ошибочно, ведь для формирования еще неокрепшей спины ребенка оптимальна достаточно жесткая поверхность. Кроме того, малыш, ворочаясь во сне, может задохнуться, уткнувшись лицом в перину. Чтобы избежать неприятных последствий, в качестве наполнителей предлагаются морские водоросли, кокос, "Солом". Их относят к безопасным и экологически чистым. В отличие от пуха такие материалы не содержат клещей, часто вызывающих аллергические реакции.

Задумавшись о том, какой матрас лучше для новорожденного, обратите внимание и на конструкцию. Хорошо поддерживают позвоночник ортопедические матрасы. Такими качествами обладают наполнители кокос, кокос и латекс. Они пропускают воздух и влагу, позволяя коже дышать, а также назначаются врачами для профилактики нарушений опорно-двигательной системы.