Можно ли при месячных забеременеть

Можно ли при месячных забеременеть
Голосов еще нет

Можно ли при месячных забеременеть? Этот вопрос волнует многих: кого-то из чистого любопытства, а кто-то надеется таким образом обезопасить себя от нежелательных последствий, не используя современные контрацептивы.

Если учесть, что организм каждого человека, и женщины в особенности, уникален, а его возможности изучены далеко не полностью, то становится понятным, что вероятность забеременеть во время месячных не такая уж и низкая. Усугубляет ситуацию и тот факт, что не каждая девушка может похвастаться регулярным менструальным циклом. 

Можно ли при месячных забеременеть? Что бы восстановить истину нужно провести небольшое исследование – поинтересоваться у женщин о том когда наступила их беременность. Конечно, мы не пойдем в женскую консультацию изучать карточки пациенток. Обратимся за помощью к интернету – благо, этот вопрос волнует не только нас. Хорошими помощниками нам здесь будут форумы мамочек и тематические отзывы.

И вот что интересно, многие женщины, которые занимались любовью во время менструации, в конечном итоге оказывались беременными. Этому можно верить, ведь не все пары, готовы на такие интимные отношения в столь не подходящее время. Однако стоит отметить, что в большинстве случаев беременность наступала в последние дни менструальных выделений. 

Поэтому, если вы не планируете в ближайшее время увеличивать свой семейный состав, советуем вам предохраняться более эффективными средствами. А вот так называемые «безопасные дни» лучше оставить и не относиться к этой информации слишком серьезно. 

Более точно разъяснить ситуацию вам помогут квалифицированные специалисты – просто спросите их об этом.