Можно ли забеременеть перед месячными

беременность
Голосов еще нет

О безопасных и благоприятных днях для зачатия написано очень много и теоретически каждая женщина может вычислить необходимые ей дни - одни для зачатия долгожданного малыша, другие - для предохранения. Но все это только теоретически, ведь на практике организм может подготовить и неожиданный сюрприз.

Многих девушек интересует вопрос - можно ли забеременеть перед месячными? Ни для кого не секрет, что многие молодые пары занимаются сексом без какого-либо надежного предохранения, а используют способ прерванного полового акта. Но так хочется получить полное наслаждение от занятия любовью. В таких случаях девушка высчитывает безопасные дни в своем менструальном цикле.

После того, как в середине месяца произошла овуляция и созревшая яйцеклетка вышла из яичника, начинается так званная "зона бесплодия" в менструальном цикле. Сперматозоидам уже нечего оплодотворять, ведь срок "годности" готовой к оплодотворению яйцеклетки составляет всего 1 сутки, а значит с момента овуляции + 1 день и до начала месячных можно заниматься любовью без предохранения.

Но женский организм абсолютно не предсказуем в условиях нынешней экологии, ритма жизни и постоянного стресса. И сплошь и рядом можно встретить случаи, когда беременность наступала и сразу после месячных, и перед ними и даже во время месячных.

Поэтому отвечая на вопрос - можно ли забеременеть перед месячными? - можно смело ссылаться на практику и на опыт уже случившихся беременностей и ответить, что забеременеть можно в любой день менструального цикла, если овуляция не регулярная, а организм - неустойчив.