Микроскоп для определения овуляции

Яйцеклетка
Голосов еще нет

Микроскоп для определения овуляции являет собой индивидуальный прибор многоразового применения, который позволяет определить благоприятные (так называемые фертильные) и неблагоприятные для зачатия дни, а также непосредственно время овуляции по анализу капельки слюны. Микроскоп для определения овуляции может использоваться не только в медицинских учреждениях, но и в домашних условиях.

Этот прибор достаточно компактный и чрезвычайно простой в применении: для его успешного использования не потребуются никакие специальные медицинские знания. При помощи такого микроскопа можно не только регулярно и очень точно определять время овуляции и общее состояние репродуктивной системы, но и с определенной долей вероятности прогнозировать пол будущего малыша. Конечно, такой прогноз не будет стопроцентно точным, однако он считается одним из наиболее действенных способов выяснения пола ребенка.

Принцип действия подобного микроскопа заключается в следующем: в разные периоды менструального цикла в женском организме происходят определенные изменения гормонального фона. Так, в первой половине цикла в слюне и прочих секретах организма постепенно повышается уровень гормона эстрогена. Максимальной отметки этот уровень достигает в день овуляции, затем он начинает снижаться. При этом с повышением концентрации эстрогена в слюне увеличивается и содержание натрия хлорида, который при высыхании образует на предметном стекле след в форме листка папоротника. Подобное явление получило название «синдром папоротника».