Вкусные и полезные чаи для грудничков

чаи для грудничков
Голосов еще нет

Как среди родителей, так и среди врачей существует спор о том, нужно ли давать грудному малышу питье. Большинство оппонентов приходят к мнению о том, что грудному ребенку, как находящемуся на грудном вскармливании, так и искусственнику, нужно давать водичку или чай. К тому же некоторые чаи для грудничков помогают нормализовать работу кишечника, перистальтику, сон.

Многие родители слышали ил же не понаслышке  знают о пользе укропной водички для грудничка. Ее вводят в рацион ребенка постепенно, начиная буквально с нескольких капель. Такое питье помогает малышу с работой животика - начинают хорошо отходить газы, малыша поэтому перестают мучить колики. А это в свою очередь приводит к тому, что ребенок меньше беспокоится и крепче спит.

Чай на черносливе тоже нормализует работу кишечника. А ведь запоры - постоянна проблема абсолютного большинства грудных детей. настоянный на черносливе чай налаживает процесс дефекации.

Ромашковый чай полезен, как антибактериальное и противовоспалительное средство. К тому же, такой чай обладает успокаивающим действием. его многие родители дают детям перед дневным сном.

В аптеках сейчас можно приобрести всевозможные чаи для грудничков - для животика, успокоительные, витаминные, начиная с привычного не одному поколению родителей Плантекса и заканчивая чем-нибудь экзотическим. Но  любое нововведение в рацион малыша должно быть все же согласовано с участковым педиатром, который наблюдает грудничка. только врач может рекомендовать тот или иной чай, особенно в тех случаях, когда ребенок страдает диатезом или какими-то другими формами аллергии. Или же когда родители хотят начать давать ребенку какой-то новый, появившийся в аптеке или рекомендованный знакомыми, чай.

Берегите себя и будьте здоровы!

  • чаи для грудничков
  • чаи для грудничков