Калькулятор овуляции и зачатия

Голосов еще нет

Калькулятор овуляции и зачатия позволяет рассчитать наиболее благоприятное время для зачатия. Овуляцию можно определить с помощью измерения базальной температуры и с помощью специальных тестов. Также существует калькулятор овуляции и зачатия онлайн.

Овуляция – это время, когда созревшая яйцеклетка покидает яичник, затем она попадает в полость брюшную и в просвет трубы маточной. Этот период характеризуется максимальной способностью к зачатию. Вероятность зачатия составляет около 33 процентов. После овуляции яйцеклетка жизнеспособна сутки, а сперматозоиды активны около 2-3 суток, иногда и до 5-7 суток. Овуляция происходит на 14-16 день менструального цикла, на овуляцию оказывают влияние эстрогены и гормоны гипофиза. Овуляция может сопровождаться болью в животе различной интенсивности, увеличением количества выделений, уменьшением вязкости.

Овуляцию можно определять с помощью измерения базальной температуры. Для этого женщина каждое утро, не вставая с постели, измеряет температуру в прямой кишке. Затем она должна составить график, на основании которого можно определить время овуляции. Измерения необходимо проводить на протяжении нескольких месяцев. Существуют тесты для определения овуляции. Они работают также как и тесты для определения беременности. Две полоски - это положительный результат, день овуляции.

Комбинация методов является лучшим способом для определения овуляции. Нужно помнить, что многие внешние факторы могут оказывать влияние на время овуляции и сдвигать его. Это смена климата, стрессы, инфекции и т.д.