Медицинский полис для новорожденного

Голосов еще нет

 После рождения, малышу необходимо получить такой документ как –  медицинский полис обязательного страхования, дабы стать полноценным гражданином своей страны и получить возможность пользоваться всеми возможными государственными предложениями и льготами.

Каждый новорожденный ребенок, в обязательном порядке должен получить медицинский полис, имея который, за ребенком закрепляется право получать своевременную медицинскую помощь и всевозможные государственные льготы на бесплатной основе.
 
Что касается медицинского обслуживания, то без оформления полиса, оно является бесплатным вплоть до 6-ти месяцев, так как ребенок  до этого момента имеет право пользоваться материнским  медицинским полисом. 
 
Чаще за все, полис медицинского страхования оформляется в районной поликлинике по месту прописки.  Оформлять полис имеет право любой из родителей, либо заверенное официально доверенное лицо. 
 
Так же можно прибегнуть к услугам страховых служб, у которых существует документальное соглашение с вашей районной поликлиникой. Для оформления полиса совершенно не нужно наличие каких-либо специальных документов. 
 
Для оформления своему малышу медицинского полиса, необходимо принести на место оформления – паспорт одного родителя и свидетельство о рождении ребенка.  На период формирования полиса, родителям, на временной основе выдается «регистрационная заявка на изготовление полиса», которая имеет все функции и привилегии медицинского полиса. 
 
Медицинский полис, так же, можно получить буквально в момент рождения, к примеру, в фирме, где застрахован кто-либо из родителей.