Как развиватеся ребенок на 15 неделе беременности

ребенок на 15 неделе беременности
Средняя: 5 (1 голос)

Ребёнок на 15 неделе беременности имеет уже кровеносные сосуды, они необыкновенно тоненькие и просвечиваются через кожу. А кожа имеет красный оттенок. Учёные подсчитали каким - то волшебным образом, что крошечное сердце малыша к этому времени активно работает, прокачивая целых 23 литра крови!

Малыш играется со своими ручками, сгибает и разгибает их, может уже сжимать кулачки. Если у ребенка будет темный цвет кожи, то фолликулы уже синтезируют специальный пигмент.

Начинает работать желчный пузырь, его секреция поступает в кишки. Под воздействием которой первые опорожнения будут иметь характерный чёрно - зелёный окрас. Мозг и кости формируются.

Постоянно обновляются околоплодные воды, примерно до 10 раз в сутки. Что очень важно для будущего ребёнка. Ведь она содержит все необходимые элементы и вещества; благодаря ей ребёнок на 15 неделе беременности чувствует себя комфортно и совершает различные движения. Именно поэтому в некоторых родильных домах существует практика проведения родов в воде. Вода - изначально привычная среда для плода. Нет ничего удивительного, что детей в раннем возрасте отдают на плавание, пока врождённый рефлекс ещё силен.

Все члены семьи уже полностью осознают скорое прибавление, не отказывайтесь от их помощи. Каждый старается внести свой вклад. Возможно вы уже обнаружили у себя появление коричневой линии на животе. Это абсолютно нормальное явление, после родов она исчезнет. Наступает прекрасная пора отправится по магазинам в поисках подбора нового гардероба.

Ваш врач уже может поставить относительно точную дату родов. 

 

  • ребенок на 15 неделе
  • ребенок на 15 неделе беременности 111