Ложный тест на беременность

ложный тест на беременность
Голосов еще нет

Многие женщины,  подозревая о беременности, бегут в аптеку за тестом. И иногда они переживают, а вдруг им попался ложный тест на беременность.

В настоящее время любая женщина может приобрести в аптеке тест на беременность. При этом тест можно выбрать самый разнообразный, ориентируясь на цену и уровень чувствительности. Благодаря тестам появляется возможность быстро и достоверно провести тест на беременность. Но ведь бывают ситуации, когда имеет место ложный тест на беременность – ка  это предотвратить?

Все тест работают на определение в моче женщины человеческого хорионического гонадотропина, то есть гормона, который начинает усиленно вырабатываться при беременности. Обычно тест можно делать в первые дни задержи, но современные тест позволяют определить беременность уже через неделю после самого полового акта.
Да, тест иногда могут ошибиться, но это может произойти только в 3% из ста. Но все же никому не хочется попадать в эти хоть и малые доли процентов. Именно поэтому необходимо знать причины, по которым тест может показать ложный результат.

При покупке тест важно обратить внимание на целостность его упаковки, а также на срок годности. При проведении тест важно точно соблюдать инструкцию.

К ошибочному результату также может привести слишком ранняя диагностика. Возможно, вы поспешили и сделали тест слишком рано. Если у вас есть подозрения о своей беременности, не смотря на отрицательный тест, то проведите тест еще раз через несколько дней.

И если все же у вас есть сомнения по поводу достоверности теста, значит обратитесь к гинекологу, который проведет обследования и вынесет окончательный вердикт.