Слабая полоска на тесте на беременность

Голосов еще нет

Слабая полоска на тесте на беременность, ошибочный тест? Многие женщины задаются этим вопросом. Как же расценить тест со слабой второй полоской?

Экспресс-тесты домашнего использования определяют в моче содержание хорионического гонадотропина. Этот гормон вырабатывается эмбрионом при прикреплении к матке, маточной трубе. Тест может быть положительным при маточной или внематочной беременности. Обычно тест-полоску необходимо поместить в емкость, содержащую мочу, до определенного уровня. А потом через определенное время оценить результат. Есть струйные тест-полоски, а есть планшетные системы. Сейчас появился новый вид тестов - электронные тесты, в них не нужно оценивать результат, они сразу выдают положительный или отрицательный ответ.

Слабая полоска на тесте на беременность может свидетельствовать о некачественном тесте, нарушении целостности упаковки, просроченном тесте. Важно соблюдать инструкцию выполнения. Для теста нужно использовать утреннюю мочу, так как утром содержание гормона выше. Тест нельзя выполнять сразу же после предполагаемого зачатия, так как хорионический гонадотропин вырабатывается только через 2 недели после оплодотворения. Начинать выполнение теста можно с первого дня задержки.

Ложноположительные результаты могут быть при опухолевых заболеваниях, дисфункции яичников. При появлении слабой полоски и возможной беременности для точного результата следует обратиться к врачу. С помощью осмотра и ультразвукового исследования можно подтвердить или исключить беременность.