Легко ли забеременеть?

Средняя: 4 (1 голос)

 Дети это счастье, а в будущем опора и продолжение нашего рода! Но, к большому сожалению, в наши дни большинство пар сталкиваются с проблемой зачатия, не смотря на огромное количество попыток, они не могут достигнуть желаемого результата.

Легко ли забеременеть? На этот вопрос нет однозначного ответа. но есть несколько советов, благодаря которым желаемая и долгожданная беременность настанет. Искусственное оплодотворение самый легкий способ забеременеть, но к нему стоит прибегать только в самых экстренных случаях, т.е. это самый последний вариант.

Для того чтобы забеременеть важно понять, что все рекомендаций могут стать полезными только в том случае, если у супружеской пары нет проблем со здоровьем!

Советы для легкого зачатия

  • будущие родители должны пройти комплексное обследование. Если один из супругов принимает какие-либо медикаменты, то следует проконсультироваться с врачом. А будущей маме следует заранее начать прием поливитаминов для будущих мам;
  • откажитесь от всякого рода диет, у женщины, сидящей на диете, процент зачатия снижается в несколько раз! Рацион питания будущей мамы должен быть сбалансированным;
  • откажитесь от вредных привычек;
  • избегайте стрессовые ситуаций;
  • высчитайте день овуляции;
  • выбирайте правильные позы во время занятия сексом. Идеальной позой для легкого зачатия является поза на четвереньках, партнер сзади. В таком положении облегчается дорога для сперматозоидов на встречу к яйцеклетке.

 Ну и в заключении хотелось бы сказать, что сексом нужно заниматься регулярно, но в идеале для удачного зачатия будет не более трех раз в неделю. Вы спросите почему? Ответ прост, сперма должна быть созревшей и поэтому пару дней воздержания пойдут на пользу.

А теперь спросите себя: легко ли забеременеть? Помните, что зачатие это очень тяжелый труд! Но для рождения будущего ребенка нужно потрудиться! Главное любите друг друга, ведь только у любящих родителей рождаются самые прекрасные дети!

Аватар пользователя Lampa

Re: Легко ли забеременеть?

 У нас тоже было такое, что стараешься, стараешься, а ничего не выходит. А потом я вычитала, что оказывается овуляция бывает не каждый месяц (я честно говоря даже не знала этого, а  гинеколог как - то не удасужилась объяснить). Тогда уже купила тест на овуляцию, чтобы наверняка не пропустить и вагинальный гель актиферт, чтобы подготовить наилучшую "почву" во влагалище для спермотозоидов и тем самым увеличить вероятность зачатия. Вот так во всеоружии мы и забеременели :-)