Черные зубы у ребенка - насколько это серьезно?

4ernue zubki
Голосов еще нет

 Ваш ребенок растет, а значит все, чем вы окружены и чем вы живете связано и определенным образом с ним, а в ближайшем будущем будет происходить и с ним. В данной статье речь пойдет о детской стоматологии, а именно о таком часто встречающимся вопросе, как черные зубы у ребенка и конечно, насколько это серьезно?

Думаю, вопрос не имеет плохой стороны и не считается очень серьезным  лечение возможно и она быстро и почти безболезненно. Самое главное - если вы начали замечать черный налет на зубках ребенка - сразу к стоматологу. Так как причин появления черноты масса:

  • в основном черный налет - это кариес, который встречается почти у каждого, так как его появление способствует массе бактерий и даже минералов;
  • также много случаев встречается с употребление витамина Железо - и именно от него у ребенка черные зубки, просто организм не принимает данный витамин, но это только в детском возрасте;
  • зубки также могут чернеть из-за грибка желудочно-кишечного тракта или дисбактериоза - довольно серьезно, но волнения также не требует - так как грибок выводим.
 
Стоматологи насчет кариеса в детском возрасте говорят многое, некоторые даже считают, что вполне природно, как молочные зубы выпадают, так и зубки чернеют - но все же это нужно лечить! Давайте разберем вопрос стоматологии и узнаем из-за чего черные зубы у ребенка, если это кариес.
 
Это вполне возможен неправильный уход за полостью рта, слабый иммунитет или же вообще недостаточно кальция в организме. Точно узнать почему появился кариес можно только сделав анализа и поговорив с врачом. Так как кариес на таких ранних сроках, ее также называют "бутылочный" и «ползущий» кариес - не обыденное событие.