Как забеременеть наверняка?

беременность
Голосов еще нет

Вопрос, как забеременеть наверняка, волнует многих женщин, давно готовых к материнству и ждущих появления заветных двух полосочек на тесте. Существуют множество факторов, влияющих на зачатие, в наших силах предусмотреть хотя бы некоторые из них. Самый лучший способ увеличить шансы на беременность - быть здоровой. Ведите здоровый образ жизни, воздержитесь от диет, не расстраивайтесь по пустякам. Известите своего доктора о желании забеременеть, он поможет избежать употребления вредных для беременности медикаментов.

Определите, когда у Вас наступает овуляция либо при помощи аптечного теста, либо измеряя базальную температуру. Яйцеклетка живёт одни сутки, а сперма активна до трёх суток. Вы легко посчитаете, какие дни благоприятны для зачатия. Не торопитесь вставать после секса, полежите, сделайте "берёзку". Проследите, чтобы муж не носил обтягивающую одежду и не ходил в сауну, это ухудшает качество спермы. Если Вы курите, то лучше это занятие бросить. Табак вызывает изменения маточной слизи и затрудняет доступность яйцеклетки для сперматозоидов.

Используйте средства народной медицины. Например, полезно пить настойку травы боровая матка, настой семян шалфея или горца птичьего. Удивительно, но действенным способом забеременеть в народе считается обычный фикус. Его следует поставить в спальню и заботиться о нём. Если вопрос, как забеременеть, волнует Вас уже год, то не ждите чуда, а отправляетесь к врачу вместе с мужем. Ведь бесплодие бывает не только женское, но и мужское. Заставьте его сдать спермограмму.