Легкая коляска для новорожденных: как выбрать?

Коляска
Голосов еще нет

Коляска – это именно тот элемент «обмундирования» малыша, выбор которого приносит будущим родителям огромные трудности. Несмотря на то, что сегодня в специализированных детских магазинах можно найти огромное количество экипажей на любой вкус и для любого кошелька, выбрать коляску отнюдь не так просто. Какой должна быть легка коляска для новорожденных или, иными словами, каким правилами следует руководствоваться во время ее выбора?

Легкая коляска для новорожденных, в первую очередь, должна иметь достаточно объемную люльку, в которой ребенка будет удобно переносить (к примеру, поднимать от крыльца подъезда до двери квартиры) после прогулки. Также обязательно следует обратить внимание на удобство амортизационной системы, которая будет скрадывать неровности и выбоины дороги, и размер колес: желательно, чтобы они были достаточно крупными. Это очень важно, поскольку маленькие колеса делают коляску неустойчивой и, как следствие, просто опасной для малыша.

Также обязательно следует убедиться, что «детское такси» изготовлено исключительно из натуральных материалов. Во время прогулок малыш будет достаточно долго находиться в коляске, а дышать разнообразными химическими испарениями ребенку вовсе ни к чему. Перед покупкой экипажа необходимо в обязательном порядке попросить у продавца сертификат на товар (такая просьба не смутит продавца магазина, занимающегося реализацией действительно качественных вещей), очень внимательно изучить его и лишь после этого приобретать понравившуюся коляску.