Кулинарные рецепты для кормящих грудью

Голосов еще нет

Если Вас интересуют рецепты для кормящих грудью, то нужно, прежде всего, исходить из ингредиентов для приготовления блюд. Вы должны исключить из своего рациона продукты-аллергены. К ним относятся цитрусовые фрукты. Это нужно сделать в обязательном порядке, если или у Вас, или у мужа была аллергия в детстве.

Во время кормления грудью блюда должны быть правильно приготовлены. Старайтесь мясо и овощи готовить на пару. Для этого можно себе позволить купить пароварку. Поверьте, Ваши денежные затраты окупятся в короткий срок, а Вы будете наслаждаться сочными и вкусными блюдами.

В рационе кормящей мамочки должны находится супы. Их желательно готовить без зажарки. Готовьте себе различные фруктовые и овощные салаты. По утрам можно кушать овсяные хлопья с ягодами.

Кормящая мама, питание которой должно быть сбалансированным, может допустить ошибку, если будет пить много молока для улучшения лактации. Такой подход в корне неправильный. Чтобы молока во время кормления было больше, просто за час до этого скушайте немного галетного печенья.
   
В принципе, если Вы знали и соблюдали рецепты для беременных, то и во время кормления можно их использовать. Только их необходимо немного скорректировать в нужную сторону.

Внимательно фиксируйте то, что Вы кушаете. Если, например, Вы съели красное яблоко, а у ребенка после этого началась аллергия, то пора задуматься о том, что именно на этот продукт у него аллергическая реакция. Поэтому на время исключите яблоки из своего рациона, а потом наблюдайте, прошла аллергия или нет.