34 неделя беременности на фото показала бы сформировавшегося малыша

34 неделя беременности на фото
Голосов еще нет

На 34 неделе беременности будущая мама испытывает особые волнения и тревоги, ведь такой важный в ее жизни день уже совсем близко. День конечно сложный и ответственный, но паниковать не стоит. Если чувство сильной тревоги не покидает - обсудите предстоящее событие с мамой, мужем, подругами, у которых уже есть малыши. Можно просто поболтать об этом с более опытными мамами на женском форуме. Эта неделя - не совсем подходящее время для переживаний, ведь ваш малыш очень чутко реагирует на ваше настроение и эмоции.

На сроке 34 недели матка женщины увеличивается примерно в 500! раз. Также для этого периода характере наибольший объем крови - 5,5 литра. К этому времени существенно раздвигаются тазовые кости, в бедрах добавляется несколько сантиметров. Таим образом природа позаботилась о том, чтобы роды прошли как можно легче.

Что же происходит на 34 неделе с малышом? Его вес постепенно достигает 2400 гр. Тело малыша проходит заключительный этап формирования и роста, будь такая возможность, то 34 неделя беременности на фото показала бы полностью завершенные черты личика малютки. Специфическая смазка на коже уже практически отсутствует, кожа стала значительно светлее и приобрела нежно-розовый оттенок. Интересно, именно в этот период на пальчиках, ладошках и стопах ребенка появляется уникальный узор. В это же время несколько оттопыриваются ушки ребенка, отрастают ноготки на пальчиках.

На 34 неделе ребенок уже полностью созрел, практически он готов к тому, чтобы увидеть свет. Если роды случатся в этот период, то за новорожденным никакого особого ухода не потребуется. Ему достаточно будет маминой заботы и ласкового внимания.

В этот период обычно делают в последний раз УЗИ, чтобы убедиться в правильности положения малыша, который приготовился к родам.

 Запечатленная 34 неделя беременности на фото будет бережно храниться в семейном альбоме и поможет вспомнить все чудесные превращения которые случились с вами в ожидании чуда - рождения малыша.

  • мама на 34 неделе беремености
  • ребенок на 34 неделе беременности