Капуста при кормлении грудью и что вообще можно и нельзя кормящей маме

капуста при кормлении грудью
Голосов еще нет

Споры о продуктах питания в рационе кормящей женщины идут давно. Мнения о влиянии того, что ест мама, на состояние и здоровье ребенка очень противоречивы.

Все мамы и дети настолько индивидуальны, что тот или иной продукт у одних может вызвать нежелательную реакцию, в то время как у других всё будет нормально.

Потому меню кормящей мамы должно составляться ею самой в зависимости от ее собственных ощущений и состояния ребенка. Если после того, как вы съели что-то, у ребенка начались колики, повышенное газообразование, аллергия, исключайте на время этот продукт из своего рациона, чтобы оценить изменение состояния малыша.

Но большинство педиатров все же сходятся во мнении, что, например, молочные продукты очень часто являются провокаторами появления у детей колик.

Капуста при кормлении грудью также входит в группу риска. Причем, относятся сюда и белокочанная, и цветная, и брюссельская, и капуста брокколи. Все виды капусты способны вызвать метеоризм у ребенка.

Но очень часто бывает и такая ситуация, что тот или иной продукт в чистом виде, употребленный мамой, не вызывает негативной реакции у ребенка. Блюда готовятся из многих компонентов, и бывает так, что именно какое-то их сочетание способно сказаться на малыше.

Только методом проб и ошибок можно отследить те продукты питания, от которых следует отказаться кормящей маме.

Еще раз остановлюсь на "опасных" продуктах. С осторожностью употребляются в пищу капуста при кормлении грудью (все виды), молочные продукты, лук, чеснок, репа, цитрусовые, шоколад, орехи (в особенности арахис), рыба, яйца.

Внимательно следите за реакцией вашего малыша на съеденное вами. И не факт, что от многого из перечисленного придется вовсе отказаться.